Что делать, когда страсть сильнее человека?


Нередко бывает в жизни, что человек не в силах совладать со своей страстью к кому-то. Понимает, что это усложняет жизнь, порождает измены и обман. Но ничего поделать не может. Ведь часто такое бывает, когда несвободные семейные люди просто сходят с ума друг от друга. Но при этом понимают, что разрушать свою жизнь и жизнь другого не готовы, не хотят. Так и мечутся… Что же делать, когда страсть сильнее человека?

2 комментария

  1. Страсть в прежние времена всегда осуждалась. Когда человек не в силах совладать с собой, с одной стороны это может погубить, но с другой — она дарить незабываемые ощущения, которые окрашивает жизнь совсем в другие краски. Вопрос здесь скорее не в страсти, а в том, готовы ли люди, поддаваясь этой страсти, поступать честно со своими близкими. Нужно уметь принимать решения и иметь смелость выбирать между двумя вариантами.

  2. Страсть кроме любовной бывает и другой: к алкоголю, азартным играм, гонкам и много чего ещё можно вспомнить. Но именно страсть человека к человеку приносит самое большое удовольствие. Она может разрушать семьи, делать несчастными детей и родителей. Я думаю, если страсть так сильна, что не можешь ей не поддаться, нужно вместе с тем человеком обговорить этот вопрос и принять решение о будущем. А многие скрывают такое годами и живут с любовью к тайнам и приключениям. Кто-то просто не может и не хочет жить иначе.

Оставить комментарий