Что делать в этом случае?

Иногда тишины не просто хочется,а она необходима,например,в кино или театре.Казалось бы,правила известны и понятны,но часто оказывается,что не всем. И вместо того,что бы следить за сюжетом,развивающимся на экране-приходится отвлекаться на сюжет,развивающийся на соседнем ряду.Попросить же прекратить разговор не всегда удобно. Тем более,если это не разговор,а ,скажем,чья -то ссора или шумная страсть. Сидишь,раздражаешься,а вмешаться неловко.И что делать?

2 комментария

  1. а почему неловко? там, где тишину обязаны соблюдать по правилам мне совсем не будет неловко сказать об этом ее нарушителям. Вам неудобно? вы не хотите людям делать замечание тыкая их носом в очевидное — зря. Им то наплевать на вас, они вас просто не уважают. Особенно в кинотеатре или в театре — вы платите деньги за то, что слышите и видите на сцене или на полотне, но не за прослушивание семейных драм в соседнем ряду! Смелее!

  2. У меня такое недавно было. В кинотеатре.Рядом парочка увлеклась…слишком!Нужно просто отбросить ложную скромность,набраться храбрости,а главное сарказма! Например,»Молодые люди,не могли бы вы стонать немного громче и эротичнее?!А то боюсь,первым рядам не слышно!» Я вот так, именно, и сказал. Почему так?Потому что типичное:»Вы мешаете!» является обвинением. А обвинения,как прямые оскорбления,унижают достоинства.Однако,в подобном случае право на тишину никто не отменял. Потому надо смело обратиться,только без агрессии.

Оставить комментарий