Что не принято дарить?

Есть некоторые вещи, которые не принято дарить. Например, часы — это к разлуке. Кошелек не принято дарить пустым — туда нужно вкладывать деньги, а то одаренный будет бедным. А что еще не принято дарить?

2 комментария

  1. Не принято дарить ножи- это точно знаю, ни набор кухонны (хотя неплохой подарок), ни охотничьи или перочинные. Сама мужу дарила дважды -один и тот же швейцарский — тот, что подарила на день рождения — он потерял в дороге, очень расстроился, на след Новый год мне не пришлось задумываться над подарком.. Но.. первый я подарила по незнанию просто так, а вот за второй потребовала символическую сумму денег)) может потому первый ушел раньше, чем через полгода, а второй благополучно живет уже 5 год у него))

  2. любимому человеку не дарят зеркало, это считается к разлуке. по той же причине обычно не следует дарить носовой платок и перчатки. ещё нежелатьльно до замужества дарить парню своё фото. но это всё приметы, и верить в них или нет, дело выбора каждого. я обычно в случае нежелательного подарка просто даю символическую сумму денег за него.

Оставить комментарий