Что по вашему мнению определяет женскую логику или мышление?

Есть такое выражение: — «Женская логика неуловима» или «Женщины не логичны», «Женская логика не подвластна обычному разуму». Как вы думаете о чем говорят эти выражения и как все-таки можно определить или узнать/понять женский стиль мышления, то есть психологию? Мне самому порой кажется, что женские логические цепочки не уловимы. А иной раз кажется, что их вообще нет. Поэты и опытные говорят,что женщину надо понимать через природу, то есть она непосредственна, как природа и все в ней просто хоть иногда и загадочно.

2 комментария

  1. Даже и не пытайсь, дорогие мужчины, докопаться до истины! Сколько бы вы не пробовали понять, вам всё равно не удасться найти ответ!!! У женщин на всё есть неготовый ответ и ещё страшней — встречный вопрос))) А витиеватость мысли и логические цепочки, которые происходят в женском мозгу за секунду, неподвластны даже самой женщине, это дар свыше, который проще для вас будет понятен природообразованием)))

  2. Я, собственно, не эксперт в области женской психологии, но из личного опыта сделал свои собственные выводы на этот счет. Женская логика строится на эмоциональном восприятии происходящих событий. То есть, даже, если женщина совершенно спокойна и никак не проявляет внешне своих эмоций, в процессе мышления все равно эмоции присутствуют и оказывают решающее влияние на принятие решений и поступки. Этот процесс, зачастую скрыт даже от самих женщин и происходит в глубинах подсознания. Справедливости ради, стоит сказать, что такое встречается и у мужчин. Но гораздо реже.

Оставить комментарий