Что делать, чтобы рано вставать?

Как обычно начинается наше утро? Беготня, вечная нехватка времени, работа, где мы являемся сонными, немного раздраженными и помятыми. Оттягивая подъем до последней минуты, и, в очередной раз, опаздывая, мы судорожно придумываем оправдание про застрявший лифт или пробки на дорогах. Понятное дело, что когда мы рано встаем, все успеваем, привести себя в порядок и свои мысли.Но вот как это сделать? Как же научиться рано вставать? Кто может дать советы по этому поводу?

6 комментариев

  1. тут нужно врмя, чтобы организм перестроился под новый жизненный ритм. можно многие вещи приготовить с вечера: погладить одежду, собрать сумку, приготовить еду на завтрак и на работу с собой. а утром лишь встать, умыться, позавтракать и идти на работу. главное не проспать, для этого надо пораньше лечь, завести будильник на 15-20 минут раньше обычного, чтобы хорошо проснуться.

  2. Чтобы рано встать, надо раньше спать лечь. Я сам сова, мне рано спать лечь нелегко, но если с утра на работу, ничего не поделаешь. Ко всему можно привыкнуть. И постарайтесь всё необходимое приготовить с вечера, чтобы не тратить утром драгоценное время на разные "мелочи" (мытье головы, глажка одежды, поиски чего-либо).

  3. Можно поставить будильник в определенное время. Сначала будет очень трудно вставать очень рано, но постепенно привыкнете. И правильно люди говорят: чтобы раньше вставать надо раньше ложиться спать. А если сна нет, то полезно заняться какой-нибудь работой, чтобы наверняка устать и пораньше лечь в кровать. Сон необходим для здоровья человека и поэтому надо вовремя ложиться, как бы это не хотелось делать. А полноценно отоспаться можно в выходные дни.

  4. Попробуйте отрегулировать свой день, ложитесь спать пораньше, тогда и вставать раньше удастся. Просто нужно, чтобы на сон у вас уходило не меньше 8 часов. Вырабатывайте внутреннюю силу воли, у вас должен быть стимул, чтобы встать пораньше. Например, купите себе вкусный завтрак. И тогда вставать будет легче, так как вы будете знать, что вас ждёт что-то вкусненькое. Ну а со временем привыкнете, это не так сложно как кажется. Нужно лишь попытаться грамотнее распланировать свой день.

  5. Регулярно проходите диспансеризацию, и уделяйте внимание состоянию эндокринной системы. Медики давно обнаружили: проблемы в этой системе организма, и в частности, с щитовидной железой — это частая причина того, что человек очень плохо встает по утрам и до обеда не может нормально проснуться, ходит вялый и несобраный. Нормализация гормонального фона порой творит чудеса с человеком — а всё очень просто: наладить регуляционный механизм, и все приходит в порядок.

  6. Тут я согласна с Star. Человек вообще существо, хорошо адаптирующееся к разным условиям жизни, в том числе и к изменению режима дня. Если переломиться себя очень трудно, то тут надо обратиться к врачам и проверить действительно эндокринную систему, сосудистую систему, желудочно-кишечный тракт, гормональный фон. Сбой в каждой из этих систем очень влияет на жизнедеятельность человека. Ну не получается у вас вставать на пол часа раньше, начинаете злиться и в итоге страдает нервная система.

Оставить комментарий