Нашествие маленьких черных муравьев в квартире многоэтажки. Что делать?


У моих родителей (я такого никогда не видела)в квартире появились маленькие черные муравьи. Нет, эта не два три муравья где-то пробежавших по стене коридора или кухни, а целые отряды маленьких насекомых, которых можно увидеть практически везде. Они норовят залезть во все пакеты и коробки с едой, хотя те герметично закрыты. Мы перерыли всю квартиру в поисках их жилища, но так ничего не нашли. Современные средства, тоже если помогают то только временно. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, как вы избавились от этой нечисти?

4 комментария

  1. У нас такое было в доме на дачном участке, причем зимой!! Сначала заливали их кипятком, потом начали узнавать у соседей может, кто знает, чем с ними бороться, в итоге купили в хозяйственном хорошее средство – отраву для них, и обсыпали весь дом, даже под ковры, линолеум и так далее, могу сказать что помогло, советую вам либо обратится в службы по борьбе с насекомыми либо попробовать самим воспользоваться ядом, причем нужно делать приманки, допустим на сладкое, посыпать эту отраву и оставить для муравьев.

  2. уничтожать муравьев — сизифов труд. ведь матки нарожают еще. не на следующий день, конечно, но нарожают. и все станет по прежнему. поэтому что бы уничтожить муравьев, надо уничтожить маток в муравейнике. тогда пропадет смысл существования муравейника вообще. рабочие муравьи погибнут сами собой, поскольку нет в них нужды, а воспроизводство прекращено.

  3. У нас дома та же самая история, как вы и описываете и эта очень большая проблема для всего нашего дом, как, в принципе, для всех многоэтажек. Пробовали бороться с ними, но здесь надо объединяться всем соседям иначе толку не будет, ведь неизвестно где у муравьев гнездо, а может и гнезда. Обращались в СЭС и они помогли, правда только на время, потому что некоторые соседи или вообще не живут в своих квартирах, а некоторые насекомых не замечают или не хотят замечать.

  4. Против муравьёв рекомендуется использовать мясную приманку. Для её приготовления берут 2 столовые ложки мясного фарша и пол чайной ложки молотой буры. Всё это перемешивают и раскладывают в местах скопления муравьёв.Муравьёв отпугивает также запах подсолнечного масла, листьев бузины, дикой мяты и полыни.Это только с виду кажется, что «домашние» муравьишки какие-то уж очень мелкие. На самом же деле в наших квартирах живут самые настоящие тропические животные. И называются они довольно загадочно — «фараоновы муравьи», как будто это бесчисленная рать какого-то древнего египетского властителя.

Оставить комментарий