Что для вас значит — отпуск, насколько он вам важен?


Вот например в США люди не охотно идут в отпуск, да и кроме того у них отпуска очень короткие.
У нас же люди привыкли отдыхать, отрываться от работы по полной. Так что придя после отпуска на работу — неделю потом привыкают ))

6 комментариев

  1. — Иностранцы едут в Росиию, чтобы посмотреть где это русские так устают, что потом ТАК отдыхают (с) КВН
    А вообще американцев нечего нам в пример приводить, они и так не сильно напрягаются, чтоб отдыхать месяцами, как мы, а тут пашешь, пашешь, как лошадь, а денег все равно нет.
    Так что отпуск мой законный и отдохну я на полную.

  2. Мне вообще не важен. Самый хороший отпуск — это его отсутствие. Правильно организуя свои дела, можно передвигаться свободно, едешь куда хочешь и когда хочешь. Ну, а если по правде, то лучший отпуск — это смена деятельности. К примеру, хобби какое-нибудь.
    Словом говоря, за интересным делом человек как раз и отдыхает, душа поет и дело идет. Думаю, где-то так…

  3. всегда ожидаешь отпуск, как что-то важное. считаешь дни до его начала, чего-то хорошего ждешь. думаешь, что весь отпуск будешь отдыхать и ничего не делать. но получается всё с точностью до наоборот — отпуск пролетает мгновенно, в результате даже и не чувствуешь себя отдохнувшим, ибо было много дел, суеты и некогда было отдыхать.

  4. да я особо и не устаю, чтобы с нетерпением ждать отпуск и планировать путешествия и т.п. в результате я и не планирую, как буду проводить отпуск. да и вообще, я не любитель что-то планировать, т.к. планы в один момент все рушатся и получается безвыходная ситуация. мне кажется, что большинство россиян проводят отпуск у себя на огородах и на дачах.

  5. Для меня отпуск (пока что каникулы) важен в том плане, что есть возможность заняться тем, на что не было времени в рабочее (учебное) время. Куда-то съездить (например в другой город или страну), ведь зачастую двух дней (выходных) на полноценную поездку не хватает.
    В конце-концов банально полентяйничать, не думаю, что завтра что-то придется сдавать писать или куда-то торопиться)

  6. Для меня отпуск — это отсутствие напоминания о работе. Желательно сменить обстановку (это, кстати, считается лучшим отдыхом), уехать куда-нибудь. Отпуск важен для организма. Это повышает его стрессоустойчивость.

Оставить комментарий