Что надо для украшений?

Девушки, кто увлекается рукоделием, нужен ваш совет. Хочу понравиться одной девушке. Ее подруги подсказали, что она увлекается хэндмейдом, любит собирать украшения. Решил сделать ей подарок, накупив всего для этого. Но посмотрел по интернету и понял, что ничего не понял, запутался в странных словах.
Можете объяснить, что и в каком количестве стоит купить в первую очередь?

2 комментария

  1. Хороший вопрос! Завидую той девушке! 🙂
    Пойдем простым путем. Что нужно, чтобы собрать, например, серьги? Нужны швензы – это то, что вставляется в ухо и на чем висит украшение серьги. Если серьга состоит из бусин, значит, нужны штифты, на которые эти бусинки надеваются. Это проволочные обрезки длинной от 1,5 см до 5. Бывают в виде гвоздиков и бывают с петельками на конце. Пригодятся и такие, и такие. И в большом количестве. Еще нужны соединительные колечки разного диаметра. Тоже много, так как они всегда используются в большом количестве.
    Пригодятся и ажурные шапочки на бусины, различные подвесочки, монисты, тонкие и ажурные цепочки.
    Еще можно купить разных бусин и в тон к ним – бисера. Только не стоит брать дешевый, он – неровный и для сережек не пойдет.
    Кстати, штифты, швензы и колечки стоит брать одного цвета (медь, золото, латунь, серебро).

  2. Понял! Покупаю тонну метололома. )) Сейчас посмотрел по интернет-магазинам, нашел все, что вы написали, вроде подходит под описание по виду, обратил внимание на разнообразие всех этих проволочек-колечек. Надеюсь, что то, что нашел, ей пригодится. Как я понял, самое большое разнообразие бывает у швенз, то есть того, что вставляется в ухо. Есть просто крючки, а есть чуть ли не произведения искусства. ))

Оставить комментарий