Что нам может сказать наше подсознание?


Многие ученые трактаты говорят, что с подсознанием можно работать только при помощи гипнотического воздействия. А так ли это,или нет? Оказывается, можно самостоятельно без погружения в гипноз работать с собственным подсознанием или опытом, выводя его на сознательное обсуждение и обработку. Таким, образом даже спомощью простого наблюдения мы можем себя изменять. А как считаете вы, дорогие друзья?

2 комментария

  1. Подсознание может дать нам ответы на любые вопросы. И кроме гипнотического сеанса, есть и другие способы выйти с ним на связь. Из тех, что я пробовала — это метод письма, когда одной рукой (правой, если вы правша, и левой, если вы левша) пишете вопросы, а другой рукой, не задумываясь и не анализируя, сразу пишете ответы. Кроме этого, подсознание может само давать нам какие-то подсказки на протяжении жизни. Нужно уметь его услышать и понять.

  2. Интересный вопрос почему-то забился в уголке. Видимо все участвующие интеллектуалы имеют одно выраженное выше мнение. Подсознание, в миру интуиция, научно не доказано, но и не отрицается, оно аналогично Богу, которого и не отрицают и не подтверждают, как в фильме "Берегись автомобиля" было сказано пастером: "Верят все, одни, что есть, другие, что нет". Но я думаю, что это фикция, самообман, гадание на кофейной гуще, тут как повезет — шансы как и в игре "Чет-Нечет".

Оставить комментарий