Что приготовить из куриного филе?

Куриное мясо — самое популярное на нашем столе.
Свои стандартные рецепты немного поднадоели…. Расскажите, что можно приготовить из куриного филе? Есть ли у вас на примете коронное блюдо?

5 комментариев

  1. Коронного блюда нет, но вот помню хорошую вещь, которую ел раньше, лет 15 назад — курица с жареной картошкой и яблоками. Причем картошка не фри, а обычная настоящая. Курица, правда, там была тоже обычная, но можно и филе. Вкус отличный. Ну и можно каких-то приправ добавить или соус.

  2. Натираю куски курицы солью, карри, чесноком, обжариваю, потом тушу в небольшом количестве чуть подсоленой воды под закрытой крышкой до полуготовности. Майонез мешаю с кетчупом (лучше сладким), в смесь добавляю чуть-чуть чеснока или лука кольцами и полученной подливой заливаю курицу, а потом все это оправляю в духовку на средний огонь. Готовится до зарумянистой корочки подливы.

  3. Курицу можно обвалять в любимых специях, чуток втереть их в нее, потом положить на лист пищевой фольги, обсыпать разной зеленью, добавить крупно нарезанные ломтики картошки (особенно хороша молодая), слегка сбрызнуть растительным маслом. Потом все накрыть вторым листом фольги и края завернуть так, чтобы получилась герметичная упаковка. Все это убирается в духовку минут на 30-40 (в зависимости от курицы и температуры).
    Открывать надо осторожно, на глубокой тарелке и сначала надрезав фольгу с противоположной от себя стороны.

  4. Люблю ленивые котлеты:
    Порезать куриное филе мелкими кусочками, добавить 2 ложки муки, 3 ложки майонеза и 2 яйца. Выкладывать на сковороду в форме оладиков и обжарить. Пропорции даны из расчета — куриного филе 500 гр.

  5. Если филе сварить, будет просто суп. Бульон заправьте макаронами и крупно нарезанной морковью. Еще филе вкусно пожарить на сковороде и подать с зеленью. Будет диетический продукт. То, что надо в жаркую погоду.

Оставить комментарий