Что такое ад?

Как вы думаете что это такое? Очень часто говорят, что за плохие поступки после смерти гореть тебе в аду или после смерти душа человека отправится в ад. Получается, что ад — это костер, на котором горит душа. Ну вот горит и дальше что? Сколько она будет гореть? Что это за огонь, где горит и кто его разжег? А может это что-то другое?

4 комментария

  1. Я думаю, что ад — это наша совесть, и она нас жжет уже при жизни. Так или иначе все наши плохие поступки накапливаются в нас, жгут и пекут, когда мы думаем о них, вспоминаются нам перед сном, не дают спокойно жить и радоваться жизни.
    В ад после смерти мне почему-то не очень верится (тем более в большой костер для души, если душа нематериальна — что с ней может сделать огонь?), потому что это противоречит тезису о христианском всепрощении. Если Бог может всех простить — зачем тогда нужен ад?

  2. сейчас современные теории стараются отойти от идеи ада, горящего огнем и серой, многие все еще считают, что ад — это буквальное место мучений. я слово «ад» обычно связываю с местом наказания за грех. веками духовенство христианского мира говорило, что грешники будут гореть в аду, терпя ужасные муки. об этой угрозе мучительного воздаяния после смерти говорится во всех, как в крупных, так и в малых, религиях мира.

  3. для меня ад, по-иному называемый озером из огня и серы — это настоящий огонь, он будет жечь и истязать тела проклятых как людей, так и дьяволов, если они состоят из плоти, или лишь души их. ибо если у людей есть как тела, так и души, то бестелесные злые духи будут все равно преданы геене огненной, чтоб вечно страдать в таком состоянии. и участью всех будет один и тот же огонь.

  4. Самый первый грех человека – это неверие в Бога, так написано в Библии. Ну и конечно плохие поступки и грехи. Когда человек умрет, то он предстанет перед Богом и ответит за свои дела и веру. После этого он будет помещен в ад или в рай. Ад описывается, как озеро огненное, в котором души грешников и дьявола с его чертями, будут гореть вечно. То есть впереди вечность и так будет всегда. Ад создал бог, изначально для дьявола, но потом и для всего грешного.

Оставить комментарий