Делали вы ремонт своими руками?


Недано на одной из своих квартир надо было делать ремонт, поузнавал у подрядчиков сколько денег, прикинул и подумал что выгоднее будет на выходных и иногда по будним самому приезжать и делать, ничего конечно не умел, все получилось в лучшем виде =) а вы пробывали что-то делать своими руками ?

7 комментариев

  1. Было бы желание, как в народе говорят, а умение и навыки придут во время работы. ы всегда делаем ремонт в доме своими руками. Это и дешевле и часто качественнее, чем сделают некоторые горе мастера, да и нервов меньше тратишь. Единственное, что сделала для себя такой вывод: нужно делать небольшими кусочками, но до конца, так как оставленные "углы" на доработку потом, как правило так и стоят до слудеющег ремонта :)))

  2. Ну ремонт в квартире сам не делал, потому что там уже лучше пусть делают профессионалы, ведь не каждый день ремонт делаешь. Сделал и лет на 5-7 можно забыть.
    А вот например на даче, ремонт делал сам, домик построили, а обшивать вагонкой, потолки, проводку, это все делали сами. Приехал на выходных на дачу, что делать, пошел поприбивал вагонку.

  3. Конечно! Каждый ремонт делаем своими силами и руками! Сейчас все можно купить, все материалы и все прочитать. Потолки выровнять, пожалуйста! Обои наклеить, легко! Вот только по особо сложным делам, советуемся с соседом, он мастер на все руки. А так зря платить только деньги левым мастерам, которые сделают так же. А был случай у знакомого сделали ремонт супер профи, да так все погано, что он отказался платить.

  4. Зависит от фронта работ, ваших сил и времени. Одному порою тяжко. Ну и смотря какой ремонт — положишь сам плитку, она и отвалится через год, или криво будет. Вот обои поклить, скажем, можно и самим вдвоем, линолеум постелить тоже, потолки побелить… А вот ровнять потолки или дверные откосы менять — проще заплатить и не париться.

  5. Всегда все сам делаю, своими руками. Если что-то станет непонятно, спрошу у знающих людей или даже посмотрю в интернете. Я считаю что своими руками сделать ремонт намного лучше, для себя же стараюсь. Не люблю я деньги тратить на рабочую силу, в крайнем случае если сам не справлюсь, друзья помогут, а вечером пивка попьем с ними. И когда сам делаешь ремонт, становишься мастером на все руки, все по зубам, любая работа по плечу, приходит опыт.

  6. Я тоже сторонник ремонта своими силами — за свою жизнь столько ремонтов переделал, что на пенсии даже подрабатывал по-строительству (и дома, и в Москве). Так теперь, когда одному ну никак не выходит — просто приглашаю помощника и делаю вместе с ним. Конечно, бывает так, что невозможно справиться своими силами — тогда на работы, не требующие особых навыков, но тяжелые физически, нанимаем людей со стороны. Трудно бывает, зато сделаешь, как хочешь, качественно и надежно.

  7. Мы с мужем всегда все делаем сами. Подумаем, прикинем, проштудируем интернет… Все получается нормально. А мои родители всегда нанимают подрядчиков. Делается, конечно быстрее, но за это они существенно переплачивают.

Оставить комментарий