Делать ли стерлизацию собаке?

Сука последнее время начала частенько убегать из дома, когда у нее течка. приносит приплод неизвестно от кого и что. Стоит ли ее стерилизовать, так как "уговоры" не помогают?

3 комментария

  1. Сложный вопрос… Конечно, с щенками возиться вам точно не понравится постоянно. Поэтому разумнее было бы сделать стерилизацию. Но важно, чтобы не было после неё негативных последствий для собаки. Почитайте побольше о стерилизации, найдите хорошие ветеринарные клиники и обратитесь туда.

  2. Природа должна брать и давать свое, что заложено природой должно быть реализовано, в противном случае возникают негативные процессы, которые в конечном итоге приводят к летальному исходу. Данное предположение находит подтверждение даже на бытовом уровне — появление новых форм болезней и рост числа опасных заболеваний — все это результат неразумной деятельности человека по "улучшению" того, что дано природой. Ни какой человек не венец природы, а обычный ее элемент.

  3. А я считаю, что человек в ответе за тех животных, которых он держит у себя дома. И если девать многочисленное потомство некуда, лучше вообше препятствовать его появлению. Во всяком случае, это лучше, чем топить, как делают отдельные особи (не поворачивается язык таких людьми назвать). Да и выбрасывать на улицу, тоже варварство. У нас и так бродячих собак — пруд пруди, зачем еще нищету плодить? Конечно, лучше искать способ обойтись без стерилизации, но, если нет вариантов — я считаю, что здесь вполне подходит выражение "меньшим злом избежать большего"

Оставить комментарий