Детям можно давать слушать музыку в наушниках?


А можно маленьким детям давать слушать музыку в наушниках? У меня есть племянница, ей 3 годика, она очень любит послушать какую-нибудь сказочную музыку через наушники. А не вредно ли это? Маленьким детям вредит музыка, если они ее прослушивают через наушники? Громкость я большую не ставлю, но все-таки может это слишком влияет на слух маленьких детей? Если да, то с какого возраста можно слушать песенки в наушниках?

2 комментария

  1. У меня племянник любит музыку с пеленок. Как только услышит начинает танцевать. Еще малой, уже лежит и дергает руками и ногами. Где-то до года давали слушать плеер, только не сильно громко. Очень нравилось. Сейчас ему 7 лет, он много слушал музыку и фильмы в наушниках. Тут главное не сильно громко включать.

  2. Я считаю, что ничего вредного в этом нет. Главное, следите за громкостью, которую устанавливает ребёнок. Если музыка играет не очень громко, в нормальном режиме, то никакого вреда не будет. Ещё покупайте качественные наушники. А то у меня были недорогие, которые сильно глубоко в уши засовывать надо. Так оболочка от одного наушника попала мне глубоко в ухо, я еле достала её потом!

Оставить комментарий