Девушке угодить сложнее, чем мужчине?

Вот задумалась… Действительно ли женщине сложнее угодить? Или это устоявшийся стереотип? И если это действительно так, то почему?

3 комментария

  1. Мне лично сложно угождать мужчинам. Им что ни подаришь, всё не нравится. Но даже им скорее всего проще угодить, чем женщинам. Женщины постоянно воротят нос от подарков, им всё не нравится, они всем не довольны. Капризность — всё же женская черта. Поэтому мне жалко бедных мужчин, которые не знают, что дарить своим возлюбленным дамам на праздник.

  2. Посмотрите индийские фильмы 70-х — 80-х годов. Там очень хорошо выписан образ женщины, вынужденной расти в псевдопатриархальной культуре. В культуре, которая всё, даже ошибочно, совершаемое мужчиной, — однозначно признаёт как верное и достойное, а всё, даже правильно, совершаемое женщиной — как сниженное по качеству и праву на существование.
    Это гротескное изображение нашей культурной традиции. И женщина, растущая в этой культуре, заведомо обретает такие качества, как взбалмошность, капризность, истеричность, обидчивость, мелочная, замешанная на эмоциях, мстительность, нелогичность и необоснованность. Попробуйте потом угодить такой идиотке…

  3. Не знаю… Я всегда рада подарку, каким бы он не был. Все же это знак внимания. Просто исходя из этого знака внимания я делаю свои выводы и стараюсь награждать этого человека соответствующими подарками.
    Но, конечно, есть в моем арсенале "ненужные" подарки. Но их можно передарить на худой конец….
    А мужчине… Мужчины такие же по натуре. Примут подарок, порадуются и отложат на полку, если он их не устроил.
    Тут 50/50, думаю.

Оставить комментарий