Действительно ли товары Китайского производства на столько плохи, как о них говорят?

У меня закрадываются сомнения, что китайские товары так уж плохи как о них кричат на каждом углу. У меня было несколько вещей китайского промышленного производства и я по сей день ими довольна. Я столкнулась с настоящей китайской обувью и одеждой, которую шили не в подвалах, а на фабриках и удивилась на сколько они ноские. Так может мы зря ругаем китайскую продукцию?

2 комментария

  1. Не знаю. Когда я иду покупать что-либо в дом — мой первый вопрос — страна производитель. И если это Китай, я способна отказаться даже от понравившейся модели. Совпадение-нет, но все, что маркировано "Сделано в Китае" у меня служило ровно срок по гарантии.

  2. Думаю, смотря еще по какой цене покупать китайские товары. Если вещь стоящая, и выглядит просто отлично, отличается неплохим качеством и по цене не слишком дешевая, то я бы тоже взял ее. В Китае много фабрик, на одних делают ширпотреб, на других отличные вещи. И зависит еще от производителя, например в случае с ноутбуками. Все знают, что их собирают в Китае, но под строгим контролем той или иной фирмы, и конечный результат зависит от контроля качества.

Оставить комментарий