Дизайнер. Это талант и призвание или зубрежка и учеба?

Настоящий дизайнер. Кто он? Человек который родился с талантом или студент зубрила, который закончил на отлично институт по данной профессии? И можно ли развить в себе талант если есть только желание, а особых способностей не наблюдается?

3 комментария

  1. Дизайнер это талантливый человек. Но не спешите расстраиваться если у вас пока нет такого таланта. Как известно не талантливых людей не бывает. Каждый талантлив по своему, и у каждого свое представление и понимание красоты. Разберитесь в себе, посмотрите в чем ваш талант и реализуйте его в дизайне. Удачи вам.

  2. На мой взгляд, это чистой воды талант. Человек, у которого есть талант, и без специального на то обучения может делать шедевры. Конечно, если надо изучить компьютер, то без этого не обойтись. Я, например, далека от дизайнера и от творческой деятельности, и не думаю, что творчество как то можно развить.

  3. Это состояние души, порой так и прет, такие новации и технологические решения, что аж дух захватывает, а иногда — ступор. И это при том, что ни какого отношения к дизайнеру не имею, но ремонты и интерьер в доме дело рук своих и ни кто из побывавших в гостях не высказывал и намека на безвкусицу (даже за глазами). А по существу — дизайнер — это профессия, основой которой является знания о различных формах и способах украшения о стилях и направлениях моды, таким образом, чем больше знаний, тем насыщеннее колорит и полет фантазии, что в конечном итоге и приводит к созданию "шедевров творчества".

Оставить комментарий