Длинные волосы — это действительно красиво?


Не знаю откуда, но во многих культурах почему-то считается, что длинные волосы – это красиво. Кстати не только женщины, но и например в Эквадоре, мужчины носят длинные волосы, заплетенные в косички, и никогда их не отрезают – это считается непростительным. Но длинные волосы идут далеко не всем мороки с ними больше, стрижки разной длины наоборот очень выгодно подчеркивают разные виды внешности. Что скажите?

7 комментариев

  1. А вам самому нравятся длинные волосы? Мой муж очень любил мои волосы, они были «ниже попы». А мне надоели досмерти..С 5 лет не стригла. Потом в 25 лет остригла по лопатки, и представляете- не тени сожаления — такая легкость и радость от того, как видишь, что 20-30 сантиметровые пряди падают на пол! Представьте себе — мужу понравилось. Я наконец смогла ходить с распущенными! дальше больше — каскад по плечи — теперь эт моя любимая прическа. Дочка только глядя на мои фото постоянно сокрушается, что я ТАКИЕ волосы остригла… сама сказала, что не будет стричь никогда.. )) посмотрим, что она запоет лет через 8-10)))

  2. Что за вопрос? Конечно красивые длинные ухоженные волосы — это гордость и мечта всех девушек и женщин. Да и мужчинам очень нравятся девушки с косой. Внимание обращают на длинные волосы, так это точно! А стрижки красивые — это ж еще мастера поискать хорошего, чтоб волосы после стрижки без особого труда укладывать можно было.

  3. Лично мне всё равно какой длины волосы, лижбы прическа подходила, если это длинные волосы и красиво смотрятся – хорошо, если это стрижка и тоже отлично подходит – тоже хорошо. А что длинные волосы нравятся всем – так это миф, наверняка очень древний, раньше ведь парикмахеров особо не было, тем более таких искусных как в наше время, и инструментов для работы с волосами тоже было не много, вот и волосы никто не стриг.

  4. Это красиво только со стороны. Когда они на тебе-они лезут в глаза, душат ночью и каждые два дня их надо мыть. Это большая мука-длинные волосы.

  5. Длинные волосы,возможно,это и хорошо!Но ни всем они идут и мне кажется с длинными волосами человек становится на вид старше.Я знаю,что мне идёт стрижка. Поэтому, я иногда экспериментирую над собой и люблю меняться.Частенько,отращиваю волосы и тут же стригусь. Каре на ножке-это самая любимая моя стрижка. Я становлюсь моложе лет на 10 и все это замечают!)))

  6. Конечно,вон какие красивые у женщины волосы и такие густые-это в наше время очень редко.У меня долгое время были длинные волосы,я их просто подравнивала в парикмахерской. Хвостики,косички.Мыть их очень сложно,а вернее промыть.Да ещё лезут пучками.Ну, словно, на кошке шерсть линяет-везде мои волосы валяются.Ну вот года четыре я так мучилась и решилась остричь. И не жалею.

  7. Да, длинные волосы — это шикарно! Конечно, они требуют ухода и много внимания, но это того стоит. Ни одна самая наимоднючая стрижка не выглядит так красиво, как длинные здоровые волосы. Кроме того, это огромный простор для бесконечных укладок и вечерних причесок — просто мечта парикмахера-стилиста. Пока женщина молода, ей стоит носить длинные волосы, а стрижку и так наносится в старости)

Оставить комментарий