Фильм "Мы из будущего" А. Малюкова. Ваше мнение?


Около трех лет назад я впервые посмотрела фильм "Мы из будущего" А.Малюкова и меня он так впечатлил, что я долго не могла отойти. Считаю, что режиссер очень четко отобразил, то что происходит с молодежной среде сейчас в стране. Вышла я тогда из кинотеатра и, глядя на группу полу раздетых и скукожевшихся от холода двадцатилетних пацанов и девчонок, которые стояли около кинотеатра курили и пили пиво, что-то мне стало страшно при мысли: "А если завтра война? Какие из них защитники?" До сих пор я считаю, что это один из лучших новых фильмов, которые я видела за последние лет десять. А какое ваше мнение на это счет?

2 комментария

  1. Начну с того, что смотрела — две части этого фильма. Первая понравилась значительно больше. О второй практически не было впечателений. Действительно этот фильм показывает отношение молодежи к войне, неуважение к подвигам наших прадедов, прабабушек…Это очень печально. Некоторые пока не ощутят каково это — ничего не поймут. Но Снежанка, я знаю, что не всё так печально. Есть много молодых людей, которые чтят память, ценят то, что они для нас сделали! Значит не все потеряно! И еще, думаю, что основы всего этого закладываются в воспитании ребенка…Очень хороший фильм, дающий многое понять, жаль, что не всем…

  2. Да фильм как фильм. Из области фантастики, отчасти. Все как в кино. Не жизненный. Реальность другая. И в жизни все другое. Фильм не способен чему-то учить (ни этот, ни какой либо другой). Если в голове у нашего поколения не сложилось привычки уважать, то фильм ее не привьет.

Оставить комментарий