Где можно купить качественные сухофрукты?


Говорят, что в жару нет качественных сухофруктов. Где вы покупаете, если такие места есть? В магазине или на рынке? И у частника или от производителя? Посоветуйте, где лучше покупать в жару?

3 комментария

  1. Думаю, что более качественный продукт можно найти в магазине, всё-таки там условия хранения лучше, чем на рынке. Ведь в жару на рынке и мухи, и портится всё быстрее, да и вообще не известно, где эти сухофрукты валялись.

  2. Качественные, но довольно дорогие сухофрукты продаются в супермаркетах в фирменных упаковках. Фасовки обычно небольшие — 200-250 г. На рынке сделать правильный выбор сложнее. Очень часто народ просто дурят, курагу например вымачивают, в результате она конечно становится красивее, но во-первых это увеличивает ее вес, во-вторых снижает ее качество и при этом вымоченная курага не будет хорошо храниться.
    Хотя тут конечно не угадаешь, можно слава Богу что на рынке что в магазине купить "сушеные фрукты", которые на самом деле являются цукатами (папайя, груша, манго, арбуз, ананас и прочая экзотика) сначала засахариваются, а потом уже сушатся. Только вот такие сушеные фрукты практически бесполезны. Полезность данных кушаний невелика и сухофруктами в прямом смысле слова они не являются.

  3. У нас рядом с метро стоит небольшая палатка, где торгуют специями в развес и сухофруктами. Палатка эта стоит уже давно и я доверяю продукции, которую там продают. Покупала у них специи, специи очень понравились, вкусные и свежие. Сухофрукты там тоже на любой вкус есть. Когда-то брала курагу, мне понравилось. Главное после покупки вымыть тщательно сухофрукты, которые вы купили, тогда и проблем никаких не будет.

Оставить комментарий