Жизнь в деревне, рассмотрим все плюсы и минусы..

Основной плюс жизни в деревне это, конечно, экологичность. Плохая экологическая обстановка в городах — это главная причина, побуждающая сегодня городских жителей переезжать в деревню. К тому же строители уверяют, что дом из дерева, в отличие от панельного или монолитного дома может защитить современного человека от впадения в депрессию. Возможно в чем-то они правы, так как дерево дышит и наполнено энергией природы.

Деревенские жители имеют приусадебный участок и могут им пользоваться. Качество постройки объектов сельской недвижимости класса эконом не уступает городскому жилью ни в чем. Отделочные и строительные материалы, а также системы коммуникационных и инженерных сетей деревенских домов и таунхаусов соответствуют европейским стандартам.

Еще одно преимущество дома в деревне, это  наличие гаража. А если вы покупаете квартиру в городе, то за гараж приходится платить отдельно, и количество мест для автомобилей всегда ограничено. Главным «за» деревенского дома стала лучшая экологичность и  доступность, если сравнивать с участками в 50-километровой зоне.

К минусам жизни в деревне можно отнести транспортные проблемы. В часы пик добраться до центра города из деревни практически нереально. На въезде в город движение затруднено, особенно в летние месяцы, когда многие горожане перебираются в деревню и оттуда добираются на работу.

Еще один очень значительный недостаток — это плохо развитая инфраструктура деревень. Но наличие автомобиля, как правило помогает это преодолеть.

Оставить комментарий