Стоит ли в наше время получать высшее образование?

Успешные люди, которые когда-то бросили ВУЗ, но достигли высоких постов, начинают понимать, что для того, что бы им расти дальше по карьерной лестнице, высшее образовании все же необходимо. Как же сделать лучше, завершить уже начатое или выбрать что-то другое и приобрести другие практические навыки? Такой выбор нужно делать с оглядкой на собственные приоритеты, а не следуя формальным требованиям эйчаров.

Однако старожилов той или иной сферы выручает наличие системно обновляемого опыта и предрасположенность к дальнейшему развитию, расширению круга навыков и умений и самообучению. Также в последнее время появилась серьезная недостача специалистов во многих направлениях из-за чего компании, закрывают глаза на формальные факторы.

Главные качества для работы в рекламе, пиаре, продажах и маркетинге в университетах не преподают.
Желание соответствовать нынешней моде быть образованным – очень мучительное состояние. К тому же кандидат, который воспринимает у себя отсутствие у себя диплома как изъян, чаще всего, проявляет комплекс неполноценности на собеседованиях и чувство вины. Если же абсолютно спокойно воспринимаете сложившуюся ситуацию, то и работодатель меньше внимания уделит этому.

Нужные для практической деятельности навыки вы получите на курсах, тематических конференциях, семинарах, тренингах. Если политика компании не предусматривает обучение персонала, то посещайте такие занятия самостоятельно.

Оставить комментарий