Глобализация в мире, как думаете это нужно людям, или нет?


Сейчас в мире эпоха интернета и глобализации, ну с первым все понятно — это удобные коммуникации, это прогресс и общение без границ, польза Интернета ясна и понятна. А вот про глобализацию лично мне не понятно, какой «баран» вообще ее придумал и зачем она нужна. Я лично в глобализации вижу только зло — глобалисты хотят всех и все в мире сделать одинаковыми, никакой индивидуализации страны и городов, ну а там и до зомби недалеко…

2 комментария

  1. Многие современные проблемы намного эффективнее решать сообща или всем миром. Примером такой проблемы может стать, сокращение или полное уничтожение ядерного оружия. Сообща можно решать задачи, непосильные отдельной стране, даже такой большой как Россия, а таких перспективных задач со временем возникает все больше.

  2. Глобализация является широким движением в экономиках и обществах различных стран, а также в области технологии, которое еще теснее связывает весь мир и оказывает воздействие на производство и обмен информацией. В общем, глобализация привела к росту материального благосостояния во всем мире. Но в настоящее время она явилось причиной и некоторых перекосов. Если вы являетесь американским рабочим, и выполняемая вами работа в обрабатывающей промышленности переносится в одну из стран развивающегося мира, в которой кому-то платят лишь пятую часть того, что получаете вы, то в некотором роде глобализация наносит вам вред.

Оставить комментарий