Гостевой брак: современный подход или распущенность?

Что только не говорят о гостевом браке. Мол, это союз двух эгоистов, союз ленивых, ничем не озабоченных людей. Это – распущенность, узаконенный секс. Или полностью противоположное: возможность самореализации, отсутствие ссор, быта, свежесть чувств, в том числе сексуальных. В общем, сколько людей, столько и мнений. Какой он бывает, гостевой брак? Какие преимущества гостевого брака? Что является приоритетом в гостевом браке? Откуда он вообще взялся?

2 комментария

  1. В современном мире взрослый — это тот, кто умеет сам себя обеспечить и реализован в деле, в профессии. Поэтому как профессионалы, многие из нас взрослеют. А в личных отношениях остаются такими же детьми, эгоцентричными и беспомощными, только при деньгах и при квартире-машине…
    Я сама когда-то настаивала на гостевом браке. А сейчас я очень берегу того, кого люблю, и речь ни о каком гостевом браке не идет.
    Мне кажется, семья — это семья. А встречи — это встречи. Надо просто повзрослеть настолько, чтобы уметь жить в семье. Кто не повзрослел — тот прикрывается гостевым браком и тем, что его заел быт и ссоры, в которых он не умеет быть эффективным. Ну, хоть так… )))

  2. Я полностью ЗА гостевой брак и сама приемлю только такие отношения. Не хочу отягощать себя бытом, ежедневными рутинными обязанностями, стиркой и готовкой. Я привыкла жить для себя и мне это нравится. Мне нравится чувствовать себя свободной и независимой. И если я не буду этого ощущать, то просто завяну, как цветок. Благодаря гостевому браку люди могут сохранить свои чувства намного дольше, чем те, кто живут вместе. Люди успевают соскучиться друг по другу и ценят каждую минуту проведённую вместе. А в это время сторонники классического брака ссорятся из-за незакрытого тюбика зубной пасты и нехватки денег :))) Свободолюбивые и сильные люди, которые ценят любовь, выбирают только гостевой брак.

Оставить комментарий