Хобби бывает ли на работе или это выдумка?

Наблюдал за своими сотрудниками и наткнулся на парадоксальность бытья и работы. Некоторые, а их большинство работают на износ и как бы не счастливы на работе. Точнее ходят по обязанности или как на «ишафот». А другие, как поджарые антилопы бегут на работу с такой прытью и работают с таким удовольствием, что хочется даже самому быть более активным. Заводные они и увлеченные. Оказалось, что многие из них работают и в тоже время занимаются хобби,то есть работа и есть для них хобби. А вы как думаете правда это или вымысел?

2 комментария

  1. У меня почти все знакомые таки вот бешенные до работы. Все зависит от того, как человек оценивает свою работу, где работает. Если попал туда, куда мечтал и его ожидания не обманулись, то естественно, что лететь будет в офис мухой и работать — с удовольствием.
    Сейчас такие времена, что при желании можно найти работу, которая будет в кайф, а не как «на эшафот». Главное, повторюсь, было бы желание.

  2. Думаю, что — да. Ведь хобби — это увлечение, а если человек увлечён своей работой, то для него работа будет являться хобби. Хотя в более узком смысле, когда человек под хобби подразумевает коллекционирование чего-то, занятие только в собственное удовольствие и это никак не связано с деньгами — то тогда это не будет хобби в «чистом» виде. Многое зависит от личного отношения.

Оставить комментарий