Остались ли сейчас люди которые не мешают эмоции с работой?

Не так давно пробывал устроиться в один Гиппермаркет — администратором и увидел разницу, так сказать социальной прослойки людей и их градацию. Конечно контингент работающих разнообразен, но все же. Разница такова, что люди сотрудники которые эмоциональны и личностно привязаны к работе, сгорают и являются проблемными. Им трудно выполнять свою работу. В основном это кассиры и продавцы, бывают и менеджеры. А другие которые не мешают свою работу с личной жизнью и привязанностями работают долго и не теряют при этом интузиазма. Так сказать не сгорают, а ростут и счастливы. А как вы думаете остались ли такие люди или нет?

3 комментария

  1. Мне кажется, что любому человеку сложно сдерживать свои эмоции на работе. Например, тем же самым кассирам приходится несладко. В течение всего дня на них орут покупатели, естественно, что это сказывается на нервах и под конец дня кассир очень раздражён. Но надо стараться все личные проблемы и негативные эмоции не выплёскивать на клиентов. Всё-таки работа есть работа.

  2. Это ой, какая редкость. Такие люди просто какие-то вымершие магикани. Или еще хуже их просто нет, это миф из жизни профсоюзов советских времен. Я когда-то двадцать лет назад встречал таких, но они или быстро вымерли или стали такими же мнительными и эмоциональными , как и все. Так сказать регресс на лицо ….

  3. Думаю, что они еще есть иначе бы страна не выжела, да что страна не одна бы компания. И гиганты коммерции не стали бы гигантами, если бы таких людей небыло. Они есть, только скорее всего они прячут свою жилку или их невыдают сами работадатели. Они ценны для них как кадры. Или скорее всего они сами стали крупными руководителями и все.

Оставить комментарий