К какому доктору нужно обратиться(специализация)

Ситуация такая — вот уже более года у меня ненормально щелкает челюсть, как будто челюсть сошла с шарниров. Объясните что это такое и как от этого можно избавиться или без больничек не обойтись-если так то к какому доктору и что надо сделать?

Всем заранее спасибо за ответы.

2 комментария

  1. Да, такое бывает. Вам нужно обратится к врачу стоматологу-ортопеду, ну или к любому хорошему стоматологу.
    Когда происходят щелчки в челюсти (челюсть щелкает, или похрустывает) — это как правило связано вот с такой причиной:
    — у Вас произошло, или было раньше растяжение связок и мышц и при открывании рта суставной диск смещается и в момент его передвижения ( или перескакивания) через границу нижней челюсти получается характерный щелчок.
    Как это могло произойти, у всех по разному. Возможно была травма челюсти, сильно открывали рот, делали зубами сильное давление и др.

    Говорят что есть специальные упражнения которые помогают восстановить эти проблемы. Но прежде всего стоит показаться опытному стоматологу.

  2. Проблемы со слабыми связками и мышцами. Для улучшения состояния связок и мышц применяется метод в народе называемый «накачка», проще говоря разрабатывать их надо — жуйте что-либо, для начала жевательную резинку, потом что-либо потверже (можно туже резинку, только в большем количестве, можно просто зубы стиснуть и поприжимать пока усталость не появится, а для укрепления суставов принимается кальций и фосфор. Можно в чистом виде, но только один раз, а так — витаминки либо пища их содержащая. К стоматологу обратиться тоже надо, на то он и доктор, чтобы помочь.

Оставить комментарий