К какому возрасту малыши уже умеют прыгать на двух ножках?


У моей знакомой девочка в 1 год и 7 месяцев уже соображала, как нужно прыгать. То есть ребенок уже абсолютно нормально прыгал вверх двумя ножками. На днях пришла в очередной раз к крестнику, ему 2 года 8 месяцев и когда начали играть я попросила его попрыгать "как зайчик" и увидела, что он прыгает только одной ногой, а вторую не отрывает от пола. Я немного удивилась, но маме ничего не сказала по этому поводу. Теперь у меня в голове засел вопрос, а в каком возрасте ребенок уже должен нормально прыгать двумя ногами? Нужно ли специально его этому обучать?

2 комментария

  1. Моя племянница тоже долгое время не могла подпрыгнуть на двух ногах. Сейчас уже точно возраст не вспомню когда увидел, как она запрыгала вверх. Два с лишним года точно было. Но она немного толстенькая, и думаю поэтому ей было трудно подняться в воздух и подпрыгнуть. Помню как она делала попытки, и не могла даже оторваться от пола, было смешно на нее смотреть.

  2. по идее к двум годам малыш должен уметь бегать и прыгать. точнее подпрыгивать вверх, прыгать через обруч или лежащее на земле препятствие, а также прыгать на одной ноге. но если ребенок не может подпрыгивать, то в этом нет ничего страшного. основная задача на данном этапе — продолжать предоставлять ребенку свободу для тренировки координации движений и развития ловкости.

Оставить комментарий