Как бороться с лишним весом когда рядом столько вкусностей?


Проблема некоторого лишнего веса для девушки это очень злободневная тема и мы часто мучаемся как похудеть, как сбросить вес… Что посоветуете? Как бороться с этой проблемой? Как похудеть?

2 комментария

  1. Да, лишний вес это проблема современных людей, дело в том что мы мало двигаемся и много едим калорийного и причем без необходимости. По статистике около четверти жителей нашей страны имеют проблемы с лишними килограммами.

    В средствах массовой информации десятки и сотни диетологов и специализированных фирм предлагают универсальные рецепты, как в течение нескольких недель привести в порядок собственный вес. К сожалению, большинство людей не только не могут похудеть, но и наоборот: чем большие усилия прилагаются, тем быстрее увеличиваются показания весов.

    Что же делать в такой ситуации? На практике, организм человека индивидуален. То, что может помочь одному человеку, для другого будет губительным, и если вы твердо решили худеть, нужно пойти на индивидуальный прием к хорошему специалисту. Нужно быть готовым, что вам придется пройти целый ряд различных процедур и анализов.

    Скорее всего, ваш ежедневный распорядок будет кардинально изменен. Специалист всегда работает в комплексе. Он изучит ваши привычки, нагрузки, количество еды, которую вы привыкли съедать каждый день, и после этого даст ряд рекомендаций.

    Естественно, что ваша задача неукоснительно следовать всем советам. В большинстве случаев такой подход оказывается очень эффективным. Как правило, даже человек генетически расположенный к полноте может сам достаточно эффективно контролировать вес, а как это делать правильно должен помочь специалист.

    Конечно же, всю жизнь сидеть на строгой диете не обязательно. Да и в этом нет необходимости, но нужно будет привыкнуть принимать пищу по другому расписанию.

    Скорее всего, вам также нужно будет 1-2 раза в неделю ходить в спортзал или получать иные физические нагрузки. Впрочем, большинство людней легко могут найти физическую активность, которая будет приносить радость.

  2. Для начала — просто принять решение, что вам наступило время худеть. Не завтра, не через неделю, а именно сегодня и сейчас. Потом выберете для себя комфортный режим и приступайте. Одна диета мало кому приносила пользу, так что лучше подключить спорт — можно даже начать с пеших прогулок, это будет полезнее, чем сидение на любимом диване перед телевизором. Потом можно с ходьбы перейти на бег или пойти в какую-то спортивную секцию. Пусть лишние килограммы уходят легко и с удовольствием, а не в изнурительных диетах.

Оставить комментарий