Как научиться абстрагироваться от ситуаций?

У многих людей (и я в их числе) есть проблема: мы близко к сердцу принимаем любую неприятную ситуацию, сильно переживаем, мучаемся, тратим себе нервы. Неприятности на работе или ссора в семье сразу вызывают депрессию, бессонницу и пр. Расскажите, как научиться не реагировать на неприятные ситуации, абстрагироваться от них? В общем, как воспитать в себе здоровый пофигизм?

2 комментария

  1. я также страдаю такой ерундой. любую проблему, свою или близких людей переживаю очень остро, аж физически выматываюсь. А абстрагироваться помогает книга, компьютер и .. правильный настрой.. Когда я волнуюсь, я стараюсь искать положительные моменты в том состоянии, которое имею на сей момент — все живы? дети не болеют? хуже есть куда — есть, значит неча судьбы гневить. Если опаздываю куда, нервничаю до тех пор, пока сама себе не скажу, что значит так нужно, значит я должна встретить не встретить какого-то человека, короче — значит так запланированно не мной и так же успокаиваюсь.
    вообщем — стараюсь просто «принять сложившуюся ситуацию» и тогда сразу все становится на свои места

  2. Абстрагироваться от ситуаций не просто, знаю по себе. Я тоже часто переживаю из-за каждой ссоры или неприятных конфликтов очень долго, могу даже не есть и не спать по этому поводу. Но я нашла как избавиться от этих ситуаций. Надо начать заниматься боксом, это занятие помогает избавиться от всего негатива, что накапливается в вашей душе. Ну или на худой конец, можно бить подушку. Тоже помогает.

Оставить комментарий