Как научиться плавать?


Я уже взрослый человек, но до сих пор не умею плавать. Воды не боюсь, но плавать научиться не могу. И как только меня не учили, и что не делали, я даже сама с берега ныряла в воду на глубину, всё тщетно. Могу плавать только с надувным спасательным кругом, да с любыми предметами, которые помогают держаться на плаву, мне даже сказали, что я ногами неправильно двигаю в воде. Да что ж это такое? Как мне быть?

2 комментария

  1. Диначка, думаю вам желательно сходить в бассейн на курс обучения плаванию. Ну и что, что вы взрослая — плавать учиться не поздно ни в каком возрасте. Я вон в 31 год только нырять научилась))) Вероятно у вас изначально какое-то не такое восприятие воды — может боитесь ее. Я вон тоже дочь пытаюсь положить на воду — а она страшно боится. Тут вам поможет терпеливый и внимательный тренер. есть же куча приспособлений для постепенного перехода в плавающее состояние без подмоги.круг, досточка, длинный такой валик… Все получится, удачи!

  2. самое главное — это расслабить тело. если войти в расслабленное состояние, вода будет вас держать, даже если вы не совершаете никаких движений ногами. и ещё, говорят, нужно как-то правильно дышать. вообще этому должны учить не друзья и знакомые (которые возможно научились чисто интуитивным путём и понятия не имеют о многих ньюансах, потому и не могут вам объяснить), а профессиональный тренер. бассейн — отличный вариант. а вообще легче всего учиться в морской воде.

Оставить комментарий