Как побороть сонливое состояние?


Что делать, если постоянно хочется спать? Хроническое недосыпание — это диагноз? То есть, даже если вы в принципе спите столько, сколько положено человеку. Меня это порядком достало. Ну не бывает так. Спишь мало — понятное дело. Спишь долго — ещё больше в сон клонит. Чертовщина какая-то. Уже и не знаю что делать и как быть. Подсобите!

6 комментариев

  1. Советую к врачу сходить все-таки. Если постоянно маетесь. Возможно организму не хватает витаминов. Ешьте больше бананов (все банановые калории превращаются в энергию, если смотрите теннис, то в перерывах многие из теннисистов едят бананы, тем самым набираясь сил, восстанавливая энергию), орехов (грецких и лесных, и арахиса), шоколад полезен. Возможно доктор пропишет вам какие-нибудь витаминчики попить.

  2. Да, если это диагноз, то надо лечиться, идите к врачу, пока не уснули где-нибудь и не случилась беда. Если это простые ночные засиживания и ранний подъем, то ложитесь спать раньше и ни каких проблем не будет.

  3. Возможно, что вы не можете составить график дня, поэтому постоянно недосыпаете. Я бы посоветовала вам гулять перед сном и ложиться спать пораньше, тогда вы проснётесь полной сил и в хорошем настроении. Постарайтесь составить план на день, обязательно занимайтесь спортом. Занятия спортом утомляют, поэтому вы будете легче и быстрее засыпать и хорошо станете высыпаться.

  4. Я думаю, что виной во всем физическая усталость, моральные нагрузки. Нужно сменить привычный образ жизни, чтоб день длился не как обычно. На работу пешком и с работы тоже. Перед сном прогулка, а если не получается, то хотя бы на балконе воздухом подышите.

  5. Мне кажется нужно питание свое пересмотреть. Зима подходит к концу, в организме — острая нехватка витаминов и микроэлементов. Поэтому почти каждый в это время сталкивается с 2-мя распространенными проблемами — сонливость и авитаминоз.

  6. Скорее всего вы не слышите свой организм. Сонливость из психологие и физиологии говорит о том, что организму не хватает банального внимания. А это самое внимание мы можем ему давать чем? Да, все тем же! Питание, кислород, уменьшение стресса, прогулки на свежем воздухе, получить новые впечетления, здоровый сон на выходных по 12 часов. Все это и является так, сказать радостью для нас и нашего организма.

Оставить комментарий