Как понять из-за чего плохо работает компьютер?

Как понять из-за чего плохо работает компьютер? К примеру, бывает, не стабильную работу компьютера вызывает какая-нибудь программа, или поврежденная ОС. В общем, компьютер плохо работает из-за программ. А бывает, что компьютер плохо работает из-за железа, причем с виду создается впечатление, что ошибку вызывает ПО. Но во втором случаи никакие манипуляции не помогают заставить компьютер работать нормально, и остается нести его только в сервис центр.

3 комментария

  1. Конечно, в большинстве случаев не стабильная работа компьютера объясняется плохим ПО или поврежденной ОС. Но бывают случаи, что это вызвано не качественным железом. Тогда нужно смотреть на коды ошибок и собственно, что вызывает сбои. Обычно когда случается критический сбой то появляется синий экран смерти с кодом ошибки, его нужно записать и найти с помощью интернета его значение. А тогда уже можно и задуматься над тем как эту проблему решить.

  2. Если чёрный экран-значит ос загрузилась, синий-нет. Если вы чуете запах палённого-это железо. Если у вас варианты: видюха или монитор-несите другой монитор-подключайте,проверяйте, аналогично. Найти нерабочую область между железом и программой-легко. Сложней найти в чём поломка,и какого железа

  3. Вам стоит понять суть,обычно компьютер виснет из-за малой стабильности программ,а также нагрузки на малые точки(например на одно ядро,или маленькая оперативная память 512мгб)).Во всяком случаи,что бы как-то заставить комп быстрее работать,делайте почаще очистку и дефрагмитацию!

Оставить комментарий