Как вы относитесь к браку?

всё больше нахожу людей, для которых брак — это скорее навязанная обществом ценность, чем личная необходимость. по своему опыту скажу, что я была замужем, и ничего привлекательного в этом не нашла. взаимное завуалированное использование друг друга, галочка для общества, ограничение личной свободы и личного пространства, ничего более. брак способен убить любые чувства, мне кажется. а какое ваше отношение к браку?

2 комментария

  1. Я к браку отношусь спокойно. Встречу такую даму, с которой захочу узаконить отношения (и если она захочет) — пойду в загс. Я не считаю брак завуалированным использованием друг друга да еще и с ограничением личной свободы. Если ваш брак оказался именно таким, значит, вы только этого от него и ждали. Сами использовали и ограничивали мужа и он в ответ использовал и ограничивал вас.

  2. я отношусь к браку нейтрально. для себя предпочитаю свободу до последнего, но если кто-то из моих знакомых решил связать жизнь друг с другом с помощью брака, то не нахожу в этом ничего плохого. для многих это является гарантией того, что партнёр никуда не уйдёт и будет с вами.

Оставить комментарий