Как вы относитесь к волонтёрам?

Моя племяшка закончила медицинский институт и чтобы набраться опыта пошла волонтёром в больницу. То есть,днём она стажировалась( ординатуру проходила), а ночью бесплатно работала в стационаре.Так вот некоторые люди, в большей степени её сверстники, не понимали её и задавали вопрос» Зачем тебе это нужно?» Самые близкие люди поддерживали её — ей нужен опыт и знания, без них она, как специалист, ноль.А как вы считаете, нужны ли волонтёры и какова их цель?

3 комментария

  1. Конечно, Наталья, ваша племяшка молодчина! Ни каждый молодой специалист будет вот таким образом добиваться поставленной цели. Скорее, многие ждут протеже от родителей и знакомых.Зачем рвать то место, если можно и проще добиться чего-то. Но от этого и рождаются вот такие спецы, которые просиживают штаны на рабочем месте.И толку от них — ноль. Но, при этом, себя они чувствуют самыми-самыми.

  2. Раньше, меня не совсем впечатляли люди, называющие себя волонтерами. И сейчас не очень впеяатляют волонтерв американские приезжающие в нашу… страну третьего мира. ..
    Но наши ребята, которые работают в больницах, которые поддерживают больных деток, которые делают очень важные , нужные и настоящие дела, вызывают во мне бесконечное уважение. За последний год я ущзнала, как много эти ребята помогают — реально детям.. Восхищаюсь, и жалею, что сама в силу некоторых причин не могу быть на изх месте…

  3. Без таких вот влюбленных в профессию людей сама профессия давно бы уже загнулась. Волонтеры нужны и хорошо, что среди молодых есть еще люди, способные на волонтерство именно по собственному желанию, а не под влиянием моды.

Оставить комментарий