Как быть? Кредит!

У меня уже есть кредит на мою прошлую фамилию которую я получила в браке, а сейчас у меня новая фамилия ( девичья ). И я хочу взять еще один кредит, не хватает денег погасить прошлый… Смогут ли в банке узнать, что у меня уже есть один кредит? И как вы мне посоветуете решить данный вопрос?

5 комментариев

  1. Дело всё в том, что фамилия может быть хоть десятая, но идентификационный код остаётся один и тот же. Здесь Вы банк не проведёте.Не всё так просто.Если бы всё было так, то на сегодняшний день ЗАГСы были бы золотые потому, что в день по 300 человек женились и замуж выходили, а дня через 3 разводились. А так этому не быть!

  2. Совершенно верно. Банк такая структура, которая обезопасила себя, думаю, от всего. Если бы вы сменили имя, фамилию, документы все и имидж, тогда бы можно было бы что нибудь придумать…
    Только при условии, если вы пойдете в другой банк, достаточно мелкий, то там могут по базе вас не найти…
    А впрочем…Почему вы боитесь? Клиентам с хорошей кредитной историей в любом банке будут рады не зависимо от количества кредитов. (по опыту работу кредитным экспертом)

  3. Екатерина, а подумайте, нужна ли вам эта кабала? Вы поймите вы берете чужие деньги, тратите их, а отдаете свои кровные, дорогие рублики, заработанные потом и кровью, вы должны понимать что брать кредит на погашение другова это по меньшей мере глупо. Может есть возможность отсрочить его, явиться в банк написать заявление, на крайний случай взять в долг у родных.

  4. Да, уж… Вам осталось еще сразу третий кредит — на выплату второго взять. Для полного «счастья». Что ж вы сами рубите сук, на котором сидите. Впрочем, хорошо, что еще не срубили. Вы так горите желанием возвести в квадрат ваши проблемы? Нет, конечно, поступайте, как считаете нужным, только не мешало бы рассмотреть и другие точки зрения. Иногда, особенно, когда одолевают проблемы, мы, уставившись в одну точку, в упор не видим выхода из ситуации, который находится буквально перед носом. Я уверен, что с вас есть способ погасить долг не влезая в новый. Чисто по человечески — я бы вам не советовал. А там, как знаете.

  5. Это просто глупо, потому как перекредитовка это действительно довольно опасное дело, но возможное. Возможно будет взять деньги только если банковские работники "прошляпят" ваш ход и это не обязательно будет мелкий или крупный банк. Поймите, взять кредит, чтобы погасить другой это не только ваш риск, но и банка. Если вы честный человек, то вам придется отдавать оооочень кругленькую сумму с учетом процентов. А банку риск — вдруг вы исчезните куда-нибудь? Риски везде…

Оставить комментарий