Как часто надо поливать цветы?


Стыдно признаться, но я не в курсе. Я никогда у себя не выращивала цветы, как то не уживались мы с ними в одном пространстве. А тут дочь уехала и наказала не забывать поливать цветы. Я боюсь, а вдруг перелью или недолью? Названий цветов я и подавно не знаю. Там есть и кактус и бамбук и много чего обычного домашнего =)

3 комментария

  1. Точно сказать нельзя, т.к. каждый цветок требует определенного полива. Кого-то каждый день почти заливать надо, кого-то раз в 2 недели. Советую вам в интернете посмотреть о ваших цветочках, чтобы не загубить их неправильным уходом.

  2. кактус не стоит часто поливать. а вот остальные цветы, особенно в летний период стоит поливать, если пересохла почва. только поливать цветы надо либо рано утром, либо ближе к вечеру. лучше всего поливать их вечерком, когда уже зашло солнце и спала жара.

  3. Частый полив — вреден, так как земля на дне горшочка не просыхает, закисает, нижние корешки загнивают и растения, как правило, гибнут. Хотя цветок можно спасти, подсушив 2- 3 дня оставшуюся здоровой верхушку и укоренив ее в сухом песке, лишь слегка понемногу смачивая, но лучше этого не допускать.

Оставить комментарий