Как часто вы меняете телефоны?


Вы свои мобильные телефоны меняете по мере необходимости, когда они устаревают, и функционала не хватает или же с выходом более улучшенной модели сразу же стремитесь приобрести более новую модель? Часто у друзей или коллег бывают новенькие телефоны, и они хвастаются перед всеми, и некоторые люди, видя это, тоже хотят купить какой-нибудь более продвинутый телефон, чтобы в свою очередь прихвастнуть перед друзьями. А вы как делаете?

5 комментариев

  1. Я не сторонник того, чтобы менять телефон только потому, что вышла какая-то новая модель, пусть даже более совершенная. Для меня главное, чтобы телефон выполнял свои основные функции — возможность звонить, отправлять смс. Удобно, конечно, когда есть камера, но, в принципе, её наличие не так уж важно. Я купила себе новый телефон тогда, когда старый начал глючить (им я пользовалась около 4 лет).

  2. Нет, не часто. Для меня мобильный телефон — не игрушка, а средство связи. Главное, чтобы работал исправно, принимал звонки и смски. А вот дизайн, различные новшества — это мне не так интересно. Телефон меняю только тогда, когда он сломается. В основном покупать стараюсь долговечные модели, потому что к телефону быстро привыкаешь и уже не хочется никакого нового.

  3. я не так часто покупаю мобильники, потому что когда покупаю мобильник, то на тот момент он как раз из категории новинок. поэтому не так быстро устаревает. вот последний раз я покупал мобильник 3 года назад, и вполне меня устраивает. навороты мне по идее ни к чему, самое необходимое есть — а это главное.

  4. Я раньше менял их очень часто. Года с 2000 сразу, как только появлялась новая модель — она была у меня. Это реально ощущалось, как нечто крутое и поднимающее жизненный тонус. Потом я стал замечать, что всего через 6 месяцев тот же мобильник стоил чуть ли не в 2 раза дешевле, причем, новый, просто из-за того, что модельный ряд обновился… А потом и просто однажды пересмотрел свои жизненные ценности — и сейчас у меня простенькая "Nokia", качественно выполняющая основные функции телефона.

  5. У меня тоже была такая мания — тяга к новинкам. Хотелось, чтобы по-больше возможностей, наворотов… А теперь я понял, что навороты — это лишнее. Телефон, он для чего нужен? Правильно, для связи. Мне, например, для интернета нужен был, потому, что не было компа. Вот я соответствующую модель и покупал. В теперь я им почти не пользуюсь. Так, почта, в основном. Ну и звонки, понятно.

Оставить комментарий