Как часто вы посещаете гинеколога?

Посещаете ли вы гинеколога регулярно? Как часто? Я последний раз была после родов, то есть больше года назад. В этот раз пришла в поликлинику, мне дали бумажку-направление, сказали, надо к гинекологу. То есть сейчас в гинекологу гоняют с такой же регулярностью, как и делать флюорографию. Я так и не пошла, и пока не собираюсь. Не люблю по врачам без надобности ходить.

7 комментариев

  1. Считается, что ко всем основным врачам — гинеколог, терапевт, окулист, стоматолог, и к тем врачам, по части которых у вас есть заболевания, надо ходить не реже раза в год, а то и раз в полгода. Некоторые процедуры в поликлинике без разрешения гинеколога не делают.
    Я хожу где-то раз в год, мне больше не нравится спорить с врачами, лучше схожу и забуду.

  2. Я вообще к врачам привыкла обращаться только тогда, когда "прижмет". То же относится и к гинекологу. Я не понимаю некоторых дам, которые почему-то ходить к гинекологу боятся, или стесняются, или вообще считают подвигом. Лично я не выделяю гинеколога из списка врачей: если есть необходимость сходить, значит пойду.

  3. Я не люблю гинекологов,у меня ничего не болит, все нормально, поэтому бегать по каждому поводу не вижу смысла. И то раз в год как на каторгу хожу. Помню после одного из осмотров у меня молочница началась, т.к у врача осталась на руках ледаза. Так я после этого заставляю врачей при мне руки с мылом мыть и спиртом протирать и 2 пары перчаток одевать.

  4. Я не люблю гинекологов,у меня ничего не болит, все нормально, поэтому бегать по каждому поводу не вижу смысла. И то раз в год как на каторгу хожу. Помню после одного из осмотров у меня молочница началась, т.к у врача осталась на руках ледаза. Так я после этого заставляю врачей при мне руки с мылом мыть и спиртом протирать и 2 пары перчаток одевать.

  5. Я не люблю гинекологов,у меня ничего не болит, все нормально, поэтому бегать по каждому поводу не вижу смысла. И то раз в год как на каторгу хожу. Помню после одного из осмотров у меня молочница началась, т.к у врача осталась на руках ледаза. Так я после этого заставляю врачей при мне руки с мылом мыть и спиртом протирать и 2 пары перчаток одевать.

  6. Лариса, не поверите, у меня была ситуация как у вас. Врач не промыл руки от лекарства и началась молочница. Хочу теперь к врачам по минимуму. Правда, на данный момент гинеколог — мой любимый врач, т.к. ведет мою беременность.

  7. Я уже, наверное, лет 6 как не была у гинеколога. Последний раз к нему ходила, когда справку надо было получать для института. А в целом не вижу необходимости часто к нему ходить. Даже если что-то болит, предпочитаю заниматься самолечением, чем бегать по врачам. Так для меня удобнее. Ещё очереди терпеть не могу в поликлиниках… Поэтому стараюсь ходить туда как можно реже.

Оставить комментарий