Как добиться признания твоих близких?

Со своим мужем я живу уже 2 года, на протяжении всего этого времени мы живем вместе с его родителями. Дело в том, что нас две снохи. Вторая относится к родителям совсем не так как я. Я все стараюсь им помогать, забочусь, чтобы они отдыхали побольше. А в ответ одно и то же. Как они относятся ко мне так и к ней. Так мало того, она ведь еще и концерты им закатывает, а они все проглатывают и дальше тоже самое. Просто мне порой обидно становится. Стараюсь, а признания то нет. Как быть? Может тоже начать себя также вести?

4 комментария

  1. вы ведёте себя так ради признания или потому что вам так хочется? если ради признания, то можете сменить тактику поведения. не нужно ни под кого подстраиваться, делая не то, что вам хотелось бы. не нужно предавать себя. если вам искренне хотелось бы, чтоб родители больше отдыхали, искренне хотелось бы помогать, вы бы не ждали отдачи.

  2. Самое главное уважайте родителей,относитесь к ним так,как вы хотели бы чтобы к вам относились они. Вы всё правильно делаете, что помогаете им. По вашим рассуждениям видно, что они люди порядочные, иначе бы вели себя по другому по отношению к другой снохе. И они прекрасно видят вашу доброту к ним, если конечно вы делаете всё от души, просто не показывают вида ради уважения к другой снохе.

  3. Понятно, что вам не очень приятно видеть ровное отношение родственников. Но и это уже хорошо. Добиваться признания не надо, его добиться невозможно. Вашу помощь и заботу родственники наверняка, замечают. А то как ведёт себя другая сноха, так это ведь её дело, зачем Вам на неё равняться. Если Вы добрый, заботливый человек, то признательность обязательно будет.

  4. Я думаю (а вы смотрите сами), что уже одно только наличие желания признания говорит о скрытых (возможно, даже от вас самих) корысных мотивах ваших поступков в отношении к родственникам. Если задевает — значит вы считаете себя обделенной в чем-то, а их — обязанными. Да и зависть к другой снохе вовсе не говорит о вас, как бескорыстном человеке. Ищите прежде в себе, а не смотрите на других.

Оставить комментарий