Как думаете можно ли еще в России найти клад, сокровища?


с детства мечтал найти клад из спортивного интереса, но кроме старинных медных монет, гильз и пороха еще с времен ВО так ничего ценного и не нашел. По сему меня терзает вопрос — как вы думаете можно ли еще в России в настоящее время найти клад, сокровища?

6 комментариев

  1. Можно, но если в земле — то это скорее всего окажется немецкая мина или бомба второй мировой, так что остаётся море.
    На дне пучины покоятся не один десяток судов, вот только спрятаны они за изрядным количеством ила и прочего хлама… Но представьте себе, найти такое судно, которому несколько сотен лет! Это не просто клад, это настоящее сокровище… Вот только поиск — задача не из лёгких, это вам не как в Простоквашино — пошёл и откапал.

  2. А почему бы ВАМ не сыграть в интересную игру "ГЕОКШИНГ", она очень развита зарубежом , но и в нашей стране набирает обороты. Суть очень проста, Вы закапываете в землю какой нибудь сувенир , а потом на форуме, посещенном ГЕОКШИНГУ, оставляете сообщение ввиде загадки, как найди этот "клад" … Думаю , такая бы игра , всем пришлась бы по душе, глядишь и для ВАС тоже оставит кто то свою загадку с кладом …:)

  3. У нас в стране его можно найти, только как в "Брильянтовой руке" — самому предварительно его закопав.
    Нет, ну правда. Пиратов, прячущих клады, у нас не было. В городах всё давно перерыто… Остаются только или древние города, излазанные археологами, или старые богом забытые деревушки, дык так у людей и денег то особо не было никогда.
    Так что покупайте акваланг)))

  4. Мне тоже кажется, что ничего уже не найти, кроме того, что вы уже находили.
    Нет, конечно, может быть где-то в старых усадьбах при революции и прятали сундуки, но уже там всё сто раз перерыто… Только если найти какое-нибудь старое письмо или завещание, что вот, там-то там-то закопал в тайнике брульянты, найдите и живите припиваючи)
    Романтика, да и только)

  5. Найти конечно можно, секретов и кладов еще много и не только в России, каких-то там ханов или купцев… Только это как искать иголку в стоге сена, так что дело такое…

Оставить комментарий