Как избавиться от состояния жажды?


В жару постоянно хочется пить. Ношу с собой бутылку с минеральной водой или соком. Но и они иногда мало помогают. Как избавиться от состояния постоянной жажды?

4 комментария

  1. Чтобы в жару меньше хотелось пить, надо есть легкую пищу, забыв о соленой, острой и чрезмерно сладкой еде. Утром хорошо выпить побольше зеленого чая. В самую сильную жару не давайте горлу пересохнуть, выпивая несколько глотков воды каждые 20-30 минут. Для утоления жажды лучше всего подходит минеральная вода. Холодная (ниже 20 градусов) вода не утоляет жажду, потому что она слишком холодная для желудка и не всасывается, пока не нагреется до температуры тела. Идеальная для утоления жажды вода должна иметь температуру 20-25 градусов.
    Если очень сильно хочется пить, а поблизости нет воды, попробуйте утолить жажду по методу акупрессуры: через каждые 20 секунд легонько прикусывайте передними зубами точку, расположенную примерно в сантиметре от кончика языка.

  2. Я в бутылочку с водой выдавливаю немного сока лимона или апельсина. Такая смесь действительно освежает и дольше не хочется пить, чем когда пьешь простую воду. Иногда вместо воды заливаю в бутылку остывший чай. Если черный – то с минимальным количеством сахара. Но лучше всего – зеленый. Знакомые часто пьют на улице травяные настойки слабой концентрации. Но это – уже на любителя. К тому же надо знать, что и в каких пропорциях заваривать.

  3. Много пить достаточно вредно, но даже это знание не останавливает от лишних..литров воды! Говорят, что хорошо уталяет жаду чай, но горячего ничего не хочется, сладкий чай пить не будешь, а несладкий и холодный совершенно невкусный, тем более. с собой такой не возьмешь. Все сокосодержащие и газированные напитки сушат слизистую, поэтому лучше брать обычную воду.

  4. Лучше всего, залезть в водоем, не важно искусственный или природный и наслаждаться его прохладой. А вне воды хорошо пить горячий зеленый чай, не сладкий, главное, чтобы пары воды постоянно находились во рту. Поэтому пить надо мелкими глотками, не торопясь. Я так думаю, что это только у нас такие нерадивые начальники, заставляющие в жару работать, в других странах на время жары перерывы делают, а работаю утром и вечером.

Оставить комментарий