Составлено ли у вас семейное дерево?


Я уже несколько раз пыталась составлять, благо, что бабушки и дедушки пока живы, могут отвечать на какие то вопросы. Но что то не склеивается у меня вся информация в один какой то файл. Все так запутанно. У кого-нибудь есть опыт составления семейного дерева? Сколько персон там у вас? как вы оформляли его? Вот с последним у меня проблемы.

2 комментария

  1. Пыталась составить, но бросила. Бабушки (дедушек я вообще не застала) как-то неохотно даже о себе рассказывали — делали вид, что всё забыли, и вообще их больше пенсия и лекарства интересовали… У меня много родственников — начиная с прапрабабушки у всех по трое детей, так что за всеми и не уследишь. Многие сейчас в других городах, даже странах, большинство моих сверстников вряд ли знают даже русский язык. А просто записать имена — не вижу особого смысла.

  2. В университете было даже такое задание, составить древо до 7го колена. Но сейчас мы переехали, живем далеко от места предков, да и в сельской местности разве будет кто собирать архивы? В общем, это не всегда возможно. Разве что чисто формально знать даты рождения-смерти, имена. Но все равно, даже воспоминания родителей и рассказы дают болтшое представление.

Оставить комментарий