Как избавиться от вируса?


Запустил на компьютере какой-то exe-файл, после того как на следующий день перезагрузил компьютер, стали появляться порно картинки и написано пока не оплачу, не пропадет. Процесс отключал, но только спустя минут 5, опять вылетали тысячи таких окон и ничего сделать нельзя.

6 комментариев

  1. Самый лучший способ избавиться от виру это форматировать все диски и переустановить систему 🙂 Но всегда на дисках храниться множество важной информации музыка, фильмы, игры, фотографии, документы и форматирование просто не допустимо. Тут надо решать тогда, что куда перенести и сохранить и все равно переустановить систему. Другого выхода нет. Антивирусы все сладенькие и сами не смогут удалить и отчистить систему от вируса. Сам много раз сталкивался.

  2. Не согласен с высказыванием Дмитрия. Антивирусы способны и так убить вирус и вылечить систему и без всяких форматирований и переустоновок. Главное найти хороший антивирь. НОД 32 попробуй или Касперский. Хотя второй сильно обсирают. Обратись в сервисный центр, там помогут. Правда придется заплатить. Но не спеши с переустановкой системы. Это лишнее. Всегда можно найти выход.

  3. Дело в том, что вирусы пишут сами антивирусные компании, иначе на их продукт не было бы спроса. Принцип следующий. Написал вирус — и под него сразу же "лекарство". Другими словами, каждый антивирусник заточен под определённую базу вирусов. Поэтому если не хотите делать переустановку системы, пробуйте все антивирусники по очереди, и популярные, и простенькие, пока не найдёте тот, который справится именно с данной проблемой. Безвыходных ситуаций не бывает.

  4. Первое! НЕ нужно заходить на подозрительные ссылки!!!!
    Второе! НЕ сидите под учетной записью администратора.
    Третье! НЕ запускайте *.exe файлы сомнительного характера

  5. Я пользуюсь, Доктор Веб клиент, простенько, ресурсов не отъедает, одним словом меня устраивает. Вирусы пишутся везде, есть такой раздел на дисках он невидим ( там хранятся резервные файлы для восстановления системы), так вот когда форматнёшь, вирусня там останется. Надо в свойствах мой комп, найти восстановление системы и снять галку. Потом пробить ещё раз антивирусником. А вообще тяжело объяснить человеку сколько есть всяких вариантов.

Оставить комментарий