Как лучше предохраняться от нежелательной беременности?

с мужем живем 6 лет, есть ребенок. Уже сделала 5 абортов. Три раза презерватив рвался, два раз был открытый секс и этого хватило, чтоб забеременеть. Уже боюсь спать с мужем. У меня эндометриоз. Спираль ставить нельзя, таблетки тоже нельзя. Врач руками разводит, говорит, чем предохраняетесь, тем и предохраняйтесь. Дошло до того, что я во время полового акта у мужа периодически спрашиваю:- не слез, на месте, не порвался? муж потом начинает нервничать, что я вместо того, чтобы расслабиться дурацкие вопросы ему задаю. Что делать не знаю, постоянная тревога присутствует

5 комментариев

  1. Похвально, что вы вообще задумываетесь о предохранении, поскольку на современном этапе лучшее предохранение — это аборт… Ваша проблема сложна, ведь самые действенные методы предохранения оказались не для вашего организма…
    Что касается презервативов — то их огромное множество, причем есть — особо плотные, которые порвать очень сложно. Так же можно обратиться к другому гинекологу, который, возможно, подберет вам подходящие таблетки.

  2. В нашем мире нет ничего невозможного.А то что именно этот врач сказал что придумать ничего нельзя, это не значит что у Вас проблема, это значит что проблема у этого врача.На самом деле ни один профессиональный врач никогда не скажет пациенту такое.Это всё равно что он поставил крест на счастливой семейной жизни! Нельзя так.Вам надо просто обратится к более компетентному специалисту.Нет ничего невозможного в этом мире!

  3. Довольно сложная у вас ситуация. Самый действенный метод конечно же ОК+презерватив (продаются специальные презервативы в спец.магазинах, не в аптеках, которые не портят ощущения и дают высокий % защиты. В вашем случае советую сходить к хорошему квалифицированному специалисту. Уверена, что можно подобрать ОК, которые не повредят вашему здоровью и помогут избежать абортов.

  4. я категорически против абортов, и думаю, что если вам 5 раз посылался ребёнок, то может стоило его родить. простите, конечно, я не совсем с медицинской точки зрения вам сейчас говорю, но может, если бы вы решились родить второго ребёнка, то больше не беременели бы. ведь ничего не происходит случайно.

  5. Существуют же и другие средства предохранения (различные спермицидные смазки, гели, пены, влагалищные кольца и т.п.). Наверняка вашу проблему можно решить, если очень этого захотеть (изучите информацию, например, в инете, а потом обратитесь к грамотному специалисту, чтобы он помог подобрать подходящее средство). В любом случае, это лучше, чем делать аборты.

Оставить комментарий