Как надолго сохранить загар?

С приближением лета наконец-то можно воплотить свои мечты о красивой загорелой коже, не прибегая к услугам солярия или автозагара. Но так хочется, чтобы загар оставался как можно дольше. Можно ли принять меры для сохранения загара? Считается, что «южный» загар сходит быстрее. Есть ли какие-то средства помимо увлажняющих кремов и специальных средств "после загара"?

2 комментария

  1. можно помочь вашей коже удержать загар, употребляя продукты с высоким содержанием витамина А. например, говяжью печень, молоко и яйца, абрикосы, шпинат и морковь. но витамин А усваивается только при наличии жиров, поэтому добавляйте в морковку сметану или растительное масло. несколько народных рецептов помогут оттянуть время расставания с загаром. умывайтесь не водой, а чаем или кубиками льда, приготовленными из него. в качестве скраба можно применять кофейную гущу.

  2. вот, кстати, есть такое заблуждение, что нельзя принимать ванну, т.е. лишний раз лучше не купаться. вот это всё не правда. нужно не бояться часто принимать ванну. в ванне отшелушивается верхний слой кожи. а если не отшелушить верхний слой кожи, загар будет выглядеть неровным. избегать следует только бани и сауны, поскольку под воздействием высоких температур из организма выводится большое количество влаги, глубоко очищаются поры, и загар заметно бледнеет.

Оставить комментарий