Как научиться рано вставать?

Я вообще по своей сути сова, причем такая конкретная, могу спать больше 12 часов в сутки и чувствую себя комфортно, но вот один день в неделю мне нужно вставать в 6 часов утра, а у меня не получается и я вечно либо просыпаю либо вообще никуда не еду. Помогите своим советом, научите вставать рано.

4 комментария

  1. Ставьте много будильников!) Я сам еще тот соня, и мне тоже очень трудно рано вставать, попробуйте раньше ложиться, выпейте успокоительное перед сном, что бы вас расслабило. А вообще лучший способ встать, это попросить кого-либо вас разбудить. Меня часто будет девушка по телефону, ей удается меня поднять, когда мне надо.

  2. При известном желании, это проще, чем может показаться. Биоритмы, на самом деле, не такие уж упрямые и несговорчивые господа, их вполне можно подстроить под определённый режим — весь секрет именно в его соблюдении. То есть, корректировать время легко — всего лишь ложиться пораньше и вставать соответственно, месяц-другой — организм привыкнет к режиму, особых проблем не будет. Вот количество часов — это уже сложнее, но тут и причины другие.

  3. Вопрос не в этом одном дне. Вопрос в том, насколько вам это надо. Вот. честное слово, если бы от присутствия в том месте воверемя — реально зависело бы, посадят вас в тюрьму или нет, вы бы вопрос такой даже не ставили. За несколько дней готовились бы к этому дню и раннему подъему. Так что разберитесь со своими мотивами: насколько вам это надо и ради чего вы раз в неделю вынуждены изменять своей привычке нормально высыпаться.

  4. О тюрьме я, кстати, не преувеличил. В 1948 году мои бабушка с дедом вернулись после войны из Германии на родину и устроились, само собой, на работу. Так вот, опоздание на несколько минут гарантировало в нашей стране тогда тюремный срок на несколько лет: не хочешь восстанавливать страну за зарплату, будешь за баланду. Бабушка однажды бежала, опаздывая, и с руки у нее, расстегнувшись, слетели часы с золотым браслетом, дедушкин подарок. Она даже наклоняться не стала, потому что жизнь и судьба дороже. В тот раз не опоздала!
    А вы говорите — как вовремя проснуться…

Оставить комментарий