Как определить свой тип волос?


Чтобы волосы были красивыми и здоровыми за ними нужно ухаживать. Но поскольку существует не один тип волос а несколько то и уход за ними будет отличаться. Поэтому для правильного ухода за волосами просто необходимо знать их тип. Но как определить тип своих волос?

2 комментария

  1. определить тип своих волос довольно просто. достаточно ответить на два вопроса: через какой промежуток времени вам приходится мыть голову? как выглядят немытые волосы — жирными или сухими? если вы моете часто голову и волосы в грязном виде — жирные, то у вас жирный тип волос.

  2. Жирные волосы отличаются избыточным блеском, а также тем, что уже через непродолжительное время после мытья слипаются в отдельные пряди, из-за чего очень быстро становятся непривлекательными. Виновна в этом избыточная активность сальных желез головы, которая может быть как индивидуальной генетической особенностью, так и результатом неправильного питания.
    Сухие волосы плохо отражают свет, из-за чего кажутся тусклыми. Они легко ломаются, путаются, плохо расчесываются и секутся на кончиках. Однако в отличие от жирных волос, сальные железы, а точнее недостаточная их активность, тут ни при чем – чаще всего сухие волосы это результат неправильного ухода, в частности, чрезмерно частое мытье и пользование горячим феном.
    Длинные волосы, как правило, относят к смешанному типу – поскольку они недостаточно смазываются жиром по всей длине, то возле корня волосы жирные, а на кончиках – сухие и часто – посеченные.
    Определив тип своих волос, покупайте только те средства, которые предназначены именно для него – „универсальных” или „семейных” шампуней лучше избегать.

Оставить комментарий