Как отбелить зубы народными средствами?

Все твердят, что белые зубы – это красиво. Особенно часто это слышишь, когда куришь. Но цена в стоматологическом кабинете процедуры отбеливания такая, что поневоле решишь, что и с желтыми зубами проживешь. Но ведь наверняка есть и народные средства какие-то?

3 комментария

  1. Желтоватые зубы можно отбелить пищевой содой. Она безопасна для зубной эмали, поэтому врачи рекомендуют чистить содой зубы до трех раз в неделю.
    Отличное отбеливающее средство — перекись водорода. Однако пользоваться ей следует с осторожностью — при попадании на слизистую ротовой полости не стоит проглатывать ее со слюной. Результат отбеливания будет заметен через 1 месяц при постоянном использовании, после следует сделать небольшую паузу. Отбеливание делается с помощью ватки, смоченной в растворе.
    Также хорошим средством для отбеливания зубов считается древесная зола. Она прекрасно счищает налёт и благотворно действует на зубы. Но использовать её стоит не более 2-х раз в течение 7 дней.

  2. Можно чистить зубы с применением соды, золы или соли. Но я бы не сказала, что это так уж безопасно для эмали. Ведь это абразивные вещества, так что чистить часто ими нельзя, иначе повредишь эмаль.

  3. Я чищу сода+соль, а в конце зубной пастой отбеливающей с ментолом и хорошо выполаскиваю рот. Делаю это не чаще двух раз в неделю. Но тут момент, когда чищу зубы, то обязательно чищу поверхность языка иначе толку не будет, ведь основная часть пищи задерживается именно там. Но не обязательно чистит язык содой и солью, достаточно пару тройку движений зубной щетки с обычной пастой, но опять таки не реже двух раз в день, по стандарту утром и вечером.

Оставить комментарий