Как относиться к такому течению, как «Боди-арт»?

Любите ли Вы искусство вообще и авангардное искусство в частности? Если ответ – да, то Вы справедливо считаете Боди-арт воплощением фантазии художника, его возможностью раскрыть нам свой взгляд на мир. К искусству Боди-арта тем более нельзя относиться пренебрежительно, что его профессионалы крайне серьёзно подходят к своей работе, тратя на каждый этюд много сил и времени.

Лучшие инструменты для Боди-арта – акриловые краски и гуашь. Несмотря на то, что первые достаточно трудно смываются, со вторыми работать тоже не так просто: дело в том, что гуашь – ломкая краска, которая некрасиво смотрится в местах локтевых сгибов. Боди-арт – увлечение, которое требует воображения и хороших навыков работы с инструментарием. Это отличный способ расширить границы своего восприятия.

Многие художники признаются, что в процессе работы обнажённое человеческое тело для них как бы перестаёт существовать: они видят только холст, на который изливают свою фантазию. Родиной Боди-арта принято считать Соединённые Штаты Америки, где это течение зародилось в качестве формы искусства, позволяющей художнику проявить себя посредством нанесения на человеческое тело рисунков.

Боди-арт представляет собой как бы сплав декоративно-прикладного искусства, макияжа, дизайна и графики, а в некоторых случаях профессионалы Боди-арта небезуспешно привлекают и фотографию. Вам надоел Ваш прежний образ, захотелось чего-то нового? Но болезненные процедуры типа пирсинга и татуажа Вы применять из принципа не хотите? Тогда искусство Боди-арта – как раз то, что Вам необходимо! Это оригинальная возможность собственного перевоплощения, захватывающий эксперимент.

Большим плюсом Боди-арта является то, что это молодое свободное искусство практически не имеет границ! Боди-арт можно использовать и в развлекательных, и в практических целях. Его очень любят применять на праздниках, на показах мод, в ночных клубах, при презентации новой продукции и для изготовления разного рода печатной продукции (например, журналов и календарей). Рекламные компании с привлечением Боди-арта всегда вызывают огромный резонанс в обществе, и понять причины этого весьма просто.

Искусство Боди-арт – это всегда яркое зрелище, несущее заряд сексуальной энергии, оно имеет свойство неизменно привлекать потребителя и надолго запоминаться. Рисунки направления Боди-арт могут быть очень разными: весёлыми и грустными, смешными и пугающими. Но, несмотря на многообразие своих проявлений, современный Боди-арт не потерял ни йоты своей притягательности и красоты.

Оставить комментарий